Первая в Николаеве инклюзивная спортплощадка вскоре появится в парке Лески


17:2520.04.2018

В Николаеве в парке «Лески» готовятся оборудовать инклюзивную спортивную площадку. На следующей неделе рабочие приступят к подготовительным работам перед установкой тренажеров.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила волонтер Наталья Кучеренко.

– Да, друзья, в Николаеве в парке «Лески»! Спортивная площадка, на которой одновременно будут заниматься все люди независимо от наличия инвалидности. Вы не представляете, как мне приятно это писать! Оборудование для площадки уже привезли в парк! А средства для оборудования выделил НГЗ! – сообщила она.

Волонтер отметила, что теперь площадку нужно подготовить для установки тренажеров.

– Покрыть новым асфальтом, наладить освещение, обрезать сухие ветви и оборудовать дорожки к площадке. И вот сегодня, наконец, состоялась долгожданная встреча по этому поводу. Четко и конструктивно. На следующей неделе начинается подготовка площадки! Кроме того, прозвучало очень важное предложение от депутата округа – инициировать выделение средств на докомплектацию площадки. Спасибо, мы только за! – написала Наталья Кучеренко.

Первая в Николаеве инклюзивная спортплощадка вскоре появится в парке Лески 1

Первая в Николаеве инклюзивная спортплощадка вскоре появится в парке Лески 3

Первая в Николаеве инклюзивная спортплощадка вскоре появится в парке Лески 5

Первая в Николаеве инклюзивная спортплощадка вскоре появится в парке Лески 7

Как известно, в Николаеве нет ни одной спортивной инклюзивной площадки, на которой были бы оборудованы спортивные снаряды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Поэтому летом 2017 года волонтеры объявили сбор средств на такую площадку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube