Тендер на проведение аэрофотосъемки и создание цифровых карт Николаева выиграла винницкая фирма


18:4117.04.2018

С большим опозданием состоялся тендер на создание цифровых топографических планов и карт Николаева на основе аэрофотосъемки.

Управление градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета 3 апреля заявило о намерении заключить договор с винницкой ООО “Аналитика”.

Об этом сообщает ИншеТВ на основании данных системы Prozorro.

Цена контракта определена в размере 6,319 млн.грн. при ожидаемой цене закупки 6,5 млн.грн.

Заявки на конкурс подали четыре фирмы, две из них не допустили к аукциону, из оставшихся предложение ООО “Аналитика” было самым дешевым.
Винницкая фирма далеко не новичок на этом рынке, в 2017-2018 гг. она заключила 39 контрактов на 3,98 млн.грн., но работа в Николаеве может стать самой крупной сделкой.

Согласно проекту договора, фирме отводится 210 дней (семь месяцев) на проведение аэрофотосъемки, составление топографических карт и их оцифровки.

Напомним, что это – необходимое условие для разработки нового Генплана и Плана зонирования.

Однако ранее управление градостроительства и архитектуры планировало проведение этого тендера в декабре, уже в марте-апреле провести аэрофотосъемку, на лето получить актуальные документы в цифровом виде и передать их в киевский «Гипроград», чтобы осенью можно было заключить договор по подготовке проекта нового Генплана и Плана зонирования.

На деле же мы видим, что к середине апреля даже договор на аэрофотосъемку еще не заключен.

Напомним, Николаевский горсовет проиграл уже в двух инстанциях прокуратуре иски о признании недействительным Плана зонирования Николаева. Теперь горсовет пытается оспорить это решение в Кассационном суде

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube