США выделили Украине $1 миллион на противодействие наркопреступности


13:4517.04.2018

США выделили Украине 1 млн долларов на развитие департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел, передает ЛБ.

В понедельник, 16 апреля, глава МВД Арсен Аваков провел встречу с администрацией управления противодействия наркопреступности Министерства юстиции США. По его словам, стороны согласовали меморандум о сотрудничестве между Нацполицией Украины и Управлением противодействия наркопреступности Минюста США.

Аваков отметил, что сейчас в Нацполиции продолжается работа над реформированием подразделений противодействия наркопреступности. Он также напомнил, что в июле 2017 года между Украиной и США был подписан план совместных действий по реализации проекта международной технической помощи департаменту противодействия наркопреступности.

“Им предусмотрена долгосрочная финансовая поддержка в развитии департамента по образцу передовых правоохранительных органов, ведущих борьбу с наркобизнесом. В настоящее время уже выделен первый транш в размере $1 млн”, – говорится в сообщении.

В МВД также отметили, что Украина, Турция и США намерены создать совместную группу по борьбе с международным наркотрафиком и для обмена оперативной информацией.

Читайте: На Николаевщине задержан сбытчик амфетамина – наркоторговец отказывается от дачи показаний



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube