Расскажут и покажут все. В Дубае намерены номерные знаки машин заменить смарт-панелями


11:0115.04.2018

В следующем месяце в Дубае будут представлены новые номерные знаки для автомобилей. Они представляют собой регистрационные смарт-панели с дисплеями, модулями GPS и передатчиками.

Новые панели будут сообщать правоохранителям и спасателям об автомобильных авариях. Султан Абдулла Аль-Марзуки, начальник отдела лицензирования транспортных средств Управления автомобильных дорог и транспорта Дубая (RTA) считает, что новые номерные знаки облегчат жизнь. Кроме обращения в экстренные службы, номерные знаки способны в режиме реального времени обеспечивать связь с другими водителями. Информирование будет заключаться в передаче данных об условиях движения, а также система сможет информировать о ситуации на дорогах по ходу движения, сообщает BBC.

Смарт-панели номерных знаков будут отражать не только регистрационные данные автомобиля, но и сигнализировать об угоне или других форс-мажорных обстоятельствах.

Кроме того, панели можно использовать для оплаты парковки, штрафов или для продления регистрации. Средства будут автоматически списываться со счета автовладельцев. Заменить номерные знаки предыдущего образца на новые можно будет с помощью специальных приложений или на сайте RTA.

О стоимости новинки пока речь не идет. Аль-Марзуки рассказал, что данный аспект будет обсуждаться во время и после тестирования. Точные данные будут опубликованы в ноябре этого года.

Напомним, Николаевские патрульные выявили в автомобиле нарушителя ПДД 30 номерных знаков от других машин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube