Необычный комфорт. В Амстердаме в старом портовом кране теперь квартира


11:5515.04.2018

Необычное жилое помещение появилось в столице Нидерландов. Дизайнерам из компании Studio Edward van Vliet пришелся по вкусу заброшенный портовый кран. Они взялись трансформировать его в комфортное жилое пространство в 3 этажа.

Кран работал в портовой зоне Амстердама на берегу реки Эй с 1957 года до 1970 года. В 70-х годах в этом районе города была произведена реконструкция, но промышленную инфраструктуру сохранили, так как посчитали историческим наследием. После реновации эти конструкции получили совершенно другое назначение.

Дизайнеры студии разместили на металлической конструкции крана три контейнера из того же материала. Контейнеры внутри объединили и получили помещение с площадью в 40 квадратных метров, сообщает UBR.

Необычный комфорт. В Амстердаме в старом портовом кране теперь квартира 1 Необычный комфорт. В Амстердаме в старом портовом кране теперь квартира 3 Необычный комфорт. В Амстердаме в старом портовом кране теперь квартира 5 Необычный комфорт. В Амстердаме в старом портовом кране теперь квартира 7 Необычный комфорт. В Амстердаме в старом портовом кране теперь квартира 9

Необычный комфорт. В Амстердаме в старом портовом кране теперь квартира 11

Нижний уровень является гостиной. Здесь же находится вход в квартиру. Пространство гостиной разделено на зоны для отдыха, приготовления еды и столовую. Средней и верхний уровни – это спальни с кроватями у огромных окон, из которых открывается вид на город и реку. Также на втором уровне расположен санузел.

Владельцы объекта сдают это помещение в аренду. Сутки проживания в нем обходятся в $850.

Напомним, ранее в другом городе Нидерландов в портовом подъемном кране обустроили  необычный гостиничный номер. Располагавшийся у берега моря в небольшом городке Харлинген подъемный кран высотой более 40 метров долгое время служил для перевалки древесины, поставляемой из Швеции и России.

Теперь Havenkraan Harlingen – это весьма специфический отель. Постояльцам этого отеля обеспечен панорамный вид – с помощью рычага в кабине управления гостиничный номер поворачивается на 360 градусов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube