Украинцам «светит» безвиз с Колумбией


17:3214.04.2018

География безвизовых стран для украинцев расширяется.

После Уругвая и Перу украинская сторона достигла договоренностей с Колумбией о завершении формальностей по вопросу отмены визовых требований для граждан двух стран.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на заместителя директора ДКС МИД Украины – начальника управления консульской деятельности Василия Кирилича.

“13 апреля 2018 года директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев в рамках визита в Латинскую Америку с целью реализации задач Президента Украины относительно расширения географии безвиза для граждан Украины провел целевую встречу с директором по консульским и миграционным вопросам МИД Колумбии Лус Стеллой Портилья и директором департамента Европы внешнеполитического ведомства указанной страны Хуаном Гильермо Кастро. Стороны констатировали необходимость активизации усилий, направленных на подписание в ближайшее время двустороннего соглашения об отмене визовых требований для граждан Украины и Колумбии”, – отметил он.

По его словам, сторонами была достигнута договоренность о предоставлении максимального содействия завершению соответствующих формальностей.

Как сообщало «Інше ТВ», Безвизом с ЕС воспользовались почти полмиллиона украинцев с новыми биометрическими паспортами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube