Но зачем?! Киевлянин отправлял в Гонконг посылку – 24 кг украинских денег, 36 тыс. по 1 гривне


14:0813.04.2018

Попытка киевлянина незаконно переслать в международном почтовом отправлении украинскую валюту в Гонконг была предотвращена сотрудниками Киевской городской таможни ГФС.
По документам, указанное отправление должно было содержать полиграфические печатные изделия весом более 24 кг. По факту же во время таможенного досмотра таможенники обнаружили валюту Украины в купюрах номиналом 1 гривна, всего 36 000 банкнот. Все деньги находились в банковских пачках по 100 купюр.

Но зачем?! Киевлянин отправлял в Гонконг посылку - 24 кг украинских денег, 36 тыс. по 1 гривне 1 Но зачем?! Киевлянин отправлял в Гонконг посылку - 24 кг украинских денег, 36 тыс. по 1 гривне 3 Но зачем?! Киевлянин отправлял в Гонконг посылку - 24 кг украинских денег, 36 тыс. по 1 гривне 5 Но зачем?! Киевлянин отправлял в Гонконг посылку - 24 кг украинских денег, 36 тыс. по 1 гривне 7 Но зачем?! Киевлянин отправлял в Гонконг посылку - 24 кг украинских денег, 36 тыс. по 1 гривне 9 Но зачем?! Киевлянин отправлял в Гонконг посылку - 24 кг украинских денег, 36 тыс. по 1 гривне 11

Следует отметить, что Всемирной почтовой конвенцией запрещена пересылка в международных почтовых отправлениях денежных средств без объявленной ценности. Украинское законодательство позволяет пересылать физическим лицам наличные за пределы Украины в международных почтовых отправлениях, но только с объявленной ценностью и в сумме, не превышающей в эквиваленте 300 евро.

Попытки гражданина Украины переслать в международном почтовом отправлении деньги без объявленной ценности под видом печатной продукции закончились для него составлением протокола о нарушении таможенных правил по признакам нарушений, предусмотренных статьей 473 Таможенного кодекса Украины.

Сейчас деньги изъяты по этому протоколу. Материалы дела будут направлены в суд, сообщили в ГФС Киева.

Кстати, а в конце марта как раз из Гонконга в Киев пришла интересная посылка – в пачке документов нашли тайник и 205 бриллиантов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube