На официальном сайте МОЗ врачам дали список рекомендованных для просмотра сериалов: “Доктор Хаус”, “Медсетра Джеки” и другие – для освоения английского


16:5011.04.2018

Украинским врачам посоветовали смотреть медицинские сериалы на английском.

Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава.

В Минздраве подчеркнули, что просмотр сериалов может быть не только приятным досугом, но и неплохим способом изучить английский язык.

«Герои медицинских сериалов используют не только популярные разговорные фразы, а и пользуются медицинской терминологией, ведут диалоги с пациентами и тому подобное. Постепенно вы запомните много новых слов и фраз, а также научитесь быстро ориентироваться, о чем говорится, из контекста», — отметили в министерстве.

В частности, украинским медикам посоветовали смотреть сериалы «Доктор Хаус», «Анатомия Грей» («Анатомия страсти»), «Клиника», «Скорая помощь», «Медсестра Джеки», «Части тела», «Больница Никербокер» и многие другие.

Отметим, что в последнее время МОЗ и его глава Ульяна Супрун все чаще выступают с популярными сообщениями, адресованными широкой общественности. Так, Ульяна Супрун дает рекомендации, как готовится к ежедневным пробежкам или развеивает медицинские мифы прошлого, например о пользе перекиси 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube