В ДНР объявили “военные сборы” для формирования резерва


14:3111.04.2018

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко подписал распоряжение “О проведении учебных военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе”.

“Документ” обеспечивает формирование резерва в период нарастания военной угрозы, сообщают сепаратистские СМИ в среду, 11 апреля, передает Корреспондент.

Отмечается, что “администрациям городов и районов” ДНР поручено разработать план организации взаимодействия с отделами военного комиссариата.

“Руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности обязаны обеспечить сохранение рабочих мест и оплаты труда своим работникам, включенным в состав резерва на период их участия в учебных военных сборах”, – говорится в сообщении.

Планируется, что “МВД” ДНР обеспечит общественный порядок на пункте предварительного сбора граждан и сопровождение транспорта, на котором будет осуществлена перевозка резервистов к месту назначения.

“Также МВД окажет содействие по розыску, призыву и доставке к месту проведения военных сборов граждан, пребывающих в запасе, в случае их неявки на место и во время, указанные в повестке отдела военного комиссариата ДНР без уважительных причин”, – пишут сепаратисты.

Читайте: На военном полигоне 7 военнослужащих пострадали в результате взрыва гранотомета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube