Трое украинских военных ранены за сутки на Донбассе


09:3210.04.2018

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 35 обстрелов позиций сил АТО. Вследствие вражеского огня трое украинских воинов получили ранения.

В частности, на Донецком направлении из 122-мм артиллерии боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Широкиного и Лебединского, а из 120 мм минометов – дважды вблизи Водяного. Также по защитникам Лебединского агрессор открывал огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, защитников Широкиного, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки обстреляли из гранатометов различных систем. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружение БМП – вблизи Водяного, снайперское оружие – неподалеку Песков, а стрелковое оружие – по защитникам Гнутового, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты Бутовка, сообщает штаб АТО, передает ЛБ.

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь вели по укреплениям ВСУ вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

Читайте: Пасхальный день в АТО: пострадали пятеро украинских бойцов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube