Наши люди в Польше: семейная пара из Украины подозревается в кражах и сбыте ценных вещей


18:1107.04.2018

В Польше под Варшавой полиция задержала супружескую пару из Украины, которых подозревают в кражах и сбыте украденных вещей хозяев, у которых они работали.

Об этом пишет ZAXID.NET передает ЛБ.

37-летнюю украинку и ее мужа, также гражданина Украины, задержали по подозрению в краже и сбыте драгоценностей и ценных вещей минимум в четырех семей Отвоцкого повета. Установлено, что женщина похитила драгоценностей на общую сумму более 100 тыс. злотых.

Правоохранители узнали, что задержанная украинка нанималась уборщицей в польских семьях и затем похищала из их домов ценную бижутерию, драгоценности, деньги и столовое серебро. Затем ее муж сдавал похищенные вещи в ломбарды. В ходе проведенного обыска в квартире, которую снимали злоумышленники, следователи обнаружили драгоценности, которые вероятно были похищены злоумышленниками в конце 2017 – начале 2018 года.

Также сообщают, что задержана украинка нарушила правила пребывания на территории Польши и полиция передала ее дело работникам пограничной службы Польши с целью дальнейшей депортации в Украину. Мужчина также ранее задерживался за нелегальный ввоз сигарет в Польшу. После обвинения в контрабанде он так и не заплатил выставленный ему штраф.

Следствие по данному делу продолжается, правоохранители устанавливают кому принадлежит часть найденных при обыске драгоценностей.

Читайте: За прошлый год в Польше зарегистрировано 39 нападений на украинцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube