Скрипаль вышел из критического состояния


15:5806.04.2018

Бывший российский шпион Сергей Скрипаль, который был отравлен нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери, вышел из критического состояния и быстро идет на поправку.

Об этом сообщает Новое время.

Напомним, 4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре Maltings в Солсбери, после чего были госпитализированы в реанимацию.

Они, а также еще несколько случайных граждан, подверглись воздействию отравляющего вещества нервно-паралитического действия.

Позже, 29 марта, стало известно, что Юлия Скрипаль пошла на поправку. По словам британских медиков, она пришла в сознание и может разговаривать.

Правительство Великобритании заявило, что нервно-паралитическое вещество военного происхождения, которым была отравлена семья Скрипаль, было разработано в России, и известно под названием Новичок.

В итоге Британия объявила санкции, выслав из страны 23 российских дипломатов. В знак солидарности еще более 20 стран мира, в том числе США, объявили персонами нон грата более сотни российских шпионов, работавших под дипломатическим прикрытием.

Ранее Порошенко утвердил санкции против четырех российских банков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube