Витовский районный совет передумал и хочет вернуть одно из зданий, переданных Николаеву для горбольницы №5


17:1005.04.2018

В Николаевской области Витовский районный совет принял решение вернуть одно из трех зданий бывшей Витовской районной больницы, расположенной в Корабельном районе Николаева, которые в сентябре прошлого года перешли в собственность города, где и была создана городская больница №5.

Такую информацию озвучил заместитель начальника управления здравоохранения Николаевского горсовета Виктор Фаюк в четверг, 5 апреля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, — передает корреспондент Iнше ТВ.

Речь идет о двухэтажном здании по адресу проспект Богоявленский, 311. А на сентябрьской сессии 2017 года горсовет Николаева принял на баланс города имущественный комплекс Витовской районной больницы со зданиями по проспекту Богоявленскому, 336, проспекту Богоявленскому, 311 и по улице Самойловича, 25А.

— В Николаевский городской совет пришло письмо от Витовского районного совета от 7 февраля 2018 года по исключению из перечня целостного имущественного комплекса строение по проспекту Богоявленский, 311. Это здание ранее входило в Витовскую районную больницу. Там и СЭС располагалась, там их вспомогательные помещения. Ранее Витовский районный совет принял решение одобрить передачу всего комплекса, – пояснил Виктор Фаюк.

Все члены комиссии высказали солидарную мысль о невозможности возврата указанного здания, поскольку за это решение ранее проголосовали не только депутаты Витовского района, а городской совет Николаева.

— Зачем это им? Не знаю, – резюмировал Виктор Фаюк.

— Это что за постфактум? Мы передумали, мол, оставьте нам. Раз мы уже приняли, то наша задача сохранить и отстоять. Мы не должны вообще это решение рассматривать, – подытожил депутат Сергей Мотуз, глава комиссии.

Ранее решением Витовского районного совета Николаевской области от 07.06.2017 №3 «О передаче имущественного комплекса Витовской центральной районной больницы территориальной общине города Николаева» было дано согласие на передачу целостного имущественного комплекса, находящегося на балансовом учете Витовской центральной районной больницы в составе основных и вспомогательных зданий и сооружений, коммуникаций, имущества по следующим адресам: г. Николаев, проспект Богоявленский, 336, улица Самойловича, 25, проспект Богоявленский, 311, территориальной общине города Николаева при условии сохранения целевого назначения учреждения здравоохранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube