Госбюро расследований объявило конкурсы на 455 должностей. Есть вакансии и в Николаеве


20:1403.04.2018

Государственное бюро расследований объявило конкурсы на занятие 455 должностей в семи территориальных управлениях, расположенных в городах Киеве, Львове, Хмельницком, Николаеве, Мелитополе, Полтаве, Краматорске.

Об этом сообщили в Кабинете министров, передает 112.

Таким образом, на данный момент в ГБР продолжаются конкурсы на 701 должность. Прием документов на 27 руководящих должностей закончился 2 апреля. До 11 апреля продолжается прием документов на 219 должностей центрального аппарата.

Отметим, что в требованиях к кандидатам на должность следователя территориального управления по квоте “в” (кандидаты, которые в течение последнего года не работают на должности следователя в государственных органах) отсутствует стаж работы. Обязательным является требование о высшем юридическом образовании.

“В требованиях к кандидатам на должность следователей территориальных управлений по квоте “в” мы решили отменить стаж работы. Мы это сделали для того, чтобы привлечь к ГБР талантливую молодежь, выпускников высших учебных заведений, дать им возможность строить новый правоохранительный орган”, – отметил директор ГБР Роман Труба.

Всего в центральном аппарате и семи территориальных управлениях предусмотрены 383 должности следователей. Из них 152 должности – в центральном аппарате и 231 должность – в семи территориальных управлениях. Для 147 кандидатов на должности следователей территориальных управлений не требуется стаж работы.

Кандидаты могут подавать документы с 10 по 24 апреля включительно.

Согласно действующему закону “О Государственном бюро расследований”, внутренние комиссии Бюро проводят конкурсы на не руководящие должности. Конкурс на должности руководителей управлений, отделов, секторов, всех работников управления внутреннего контроля, а также директоров территориальных органов проводит внешняя комиссия. Сейчас в Верховной Раде зарегистрированы законопроекты, которыми предлагается изменить эту норму.

Читайте: В Черногории взорвали авто журналиста-расследователя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube