Синица в руках: апелляционный суд подтвердил законность обвинения начальника Николаевского рыбоохранного патруля в коррупции


19:0003.04.2018

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность привлечения к ответственности Михаила Синицы за совершение правонарушения, связанного с коррупцией.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, 7 марта 2018 постановлением Центрального районного суда г. Николаева по результатам рассмотрения дела по протоколу, составленному работниками УЗЭ в области, привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.1 ст. 172-9 КУоАП начальника Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области М.Синицю.

По материалам дела чиновник не принял предусмотренных Законом Украины «О государственной службе» мер по увольнения с государственной службы подчиненного лица – работника этого управления, который в сентябре 2017 судом признан виновным в совершении коррупционного преступления.

3 апреля 2018 апелляционным судом области указанное дело по апелляции стороны защиты рассмотрено апелляционным судом Николаевской области. Будучи не согласными с постановлением суда первой инстанции, апеллянты в суде отметили незаконность решения суда и пытались обжаловать действия работников УЗЭ в области о незаконности привлечения к ответственности правонарушителя.

Изучив доводы апелляционной жалобы, проверив доводы присутствуют в материалах дела, а также заслушав позицию прокурора прокуратуры области, который обеспечивал участие в рассмотрении дела и выразил свою позицию о законности постановления суда и инстанции, апелляционный суд принял постановление об оставлении апелляционных жалоб без удовлетворения, а постановление центрального районного суда г. Николаева от 7 марта 2018 без изменений.

В соответствии с требованиями ст. 294 КУоАП, постановление апелляционного суда по делам об административных правонарушениях вступает в законную силу немедленно после его вынесения, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Читайте: Синица в руках: начальника Николаевского рыбоохранного патруля взяли на взятке в 20 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube