На Николаевщине браконьер ловил животных в заповеднике с помощью мобильного телефона


18:1803.04.2018

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, мужчина смастерил специальную ловушку для животных, которая была сконструирована таким образом, что когда животное попала бы в нее, охотнику должен был поступить звонок на мобильный телефон.

Так, в Новоодесский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от егеря о том, что неизвестный мужчина осуществляет незаконную охоту на территории Михайловского охотничьего угодья Еланецкого района, расположенного на окраине с. Михайловка.

Принятыми мерами сотрудники полиции поймали правонарушителя. Им оказался 43-летний местный охотник.

Мужчина объяснил, что для того, чтобы охота была удобнее, он смастерил специальную ловушку для животных «по последнему слову техники» – когда добыча попала в нее, на его мобильный сразу же раздался бы звонок.

Полицейские изъяли охотничье ружье и направили ее на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 248 УК Украины «Незаконная охота», что наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста шестидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет. Ожидаются результаты экспертизы, по результатам которой возможна дополнительная квалификация по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении в совершении преступления. Продолжается следствие.

На Николаевщине браконьер ловил животных в заповеднике с помощью мобильного телефона 1

На Николаевщине браконьер ловил животных в заповеднике с помощью мобильного телефона 3

На Николаевщине браконьер ловил животных в заповеднике с помощью мобильного телефона 5

Читайте: Заповедное Марьевское урочище на Николаевщине пострадало от массовой вырубки браконьеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube