ФСБ задержала украинца с секретными картами Генштаба Вооруженных сил РФ


19:1503.04.2018

Сотрудники управления ФСБ России по Свердловской области совместно с так называемым управлением ФСБ по Республике Крым задержали трех россиян и одного гражданина Украины, которые якобы планировали передачу секретных военных карт “иностранной стороне”.

Об этом изданию ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, передает УНН.

“Прекращена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для дальнейшей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения. Так, одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в городах Екатеринбург, Симферополь и Омск были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых обнаружено и изъято электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба Вооруженных сил РФ”, – сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что задержанным были объявлены официальные предупреждения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений по статьям УК РФ “Государственная измена” и “Шпионаж”.

“Все задержанные признали, что своими действиями создавали угрозу безопасности РФ и отказались от совершения подобных поступков в будущем. Ранее один из задержанных уже привлекался к ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ “Госизмена”, – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ФСБ России объяснили, что задержали гражданина Украины именно в Крыму.

“11 февраля 2018 года Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе был задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович”, – сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Читайте: Дуров отказался передать ФСБ ключи шифрования Telegram



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube