Для запрещать много ума не надо. Минрегион хочет запретить парковки внутри жилых кварталов даже в проекте


16:4303.04.2018

Министерство региональной политики в ближайшее время утвердит новые государственные строительные нормы, запрещающие обустройство парковок для автомобилей внутри новых жилых кварталов, сообщил замминистра Лев Парцхаладзе.

Об этом Парцхаладзе написал в Facebook.  

“Множество хаотично припаркованных авто во дворе дома ?! Для немцев или австрийцев это ужасный сон. Для Украинцев – повседневная реальность. Сегодня наши жилые дворы перенасыщены хаотично припаркованными автомобилями, что не только портит внешний вид, но и несет угрозу для безопасности жизни людей из-за загазованности воздуха и блокирования проездов пожарной и другой спецтехники в случае чрезвычайных ситуаций.

В новом ГСН по планированию и застройке территорий мы предлагаем запретить проектирование и организацию парковок для автомобилей внутри новых жилых кварталов! Жилое пространство должно использоваться на благо жителей домов – создание детских игровых площадок, удобных зон для отдыха, озеленение внутри кварталов.

Для запрещать много ума не надо. Минрегион хочет запретить парковки внутри жилых кварталов даже в проекте 1
А парковки и гаражи рекомендуется размещать на периферии жилых районов и межмагистральных территориях, а также в отдаленных от игровых площадок и зон отдыха местах жилой застройки. Это могут быть наземные, подземные и комбинированные автоматизированные или обычные гаражи, а в случае исторических и центральных районов городов – исключительно подземные гаражи”, – считает Лев Парцхаладзе.

Напомним: С автохамами решили не церемониться – за неправильную парковку собственникам авто будут слать “письма счастья”

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube