В Великобритании решили привлечь внимание к проблеме мужского суицида – статуями


22:1227.03.2018

Представители британской телекомпании ITV установили на вершине своего здания в Лондоне скульптурную композицию из 84 статуй мужчин, которые будто бы собираются спрыгнуть вниз.

Как сообщает CNN, проект направлен привлечь внимание к проблеме мужского суицида в Соединенном Королевстве, сообщает 112 Украина.

Скульптуры появились на крыше небоскреба в рамках социального “Проекта-84”, который посвящен предотвращению самоубийств среди мужчин младше 45 лет.

Согласно статистике, больше всего случаев добровольного ухода из жизни в Великобритании приходится на эту социальную группу. Еще один участник проекта – благотворительная организация Calm, которая помогает больным с психическими расстройствами.

“Необходимо без всякого смущения говорить об этой проблеме. Ее нельзя замалчивать”, — заявил гендиректор Calm Саймон Ганнинг.

Помимо установки скульптур, авторы “Проекта-84” опубликовали онлайн-петицию, с помощью которой представители благотворительных организаций надеются убедить британские власти улучшить программы по предотвращению случаев самоубийств. Кроме того, сотрудники Calm призывают чиновников лучше поддерживать семьи, потерявшие близких.
В Великобритании решили привлечь внимание к проблеме мужского суицида - статуями 1

В Великобритании решили привлечь внимание к проблеме мужского суицида - статуями 3
Напомним, губернатор Николаевщины Савченко считает, что скандал с аэропортом и самоубийством его директора необходим… для смещения внимания с его однофамилицы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube