Вице-губернатор обвинил в пиаре мужчину, потерявшего в пожаре в Кемерово всю семью


17:5627.03.2018

Во время стихийного митинга в Кемерово, который собрался после гибели детей в ТЦ Зимняя вишня, вице-губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обвинил одного из протестующих в “пиаре на трагедии”.

Об этом пишет Новое время.

— Вы что, хотите попиариться на горе? – сказал представитель властей.

При этом он обращался к местному жителю Игорю Вострикову, который потерял во время пожара сестру, жену и трех маленьких детей.

В свою очередь мужчина в ответ на это заявил, что власти РФ “задушили людей”.

— Под нашим “Иго”, если я начну рыпаться, пикаться… и нет меня. И так все ходят, молчат, – отметил Востриков.

Стоит отметить, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, встречу с которым требовали родители погибших детей, также подверг критике митинг местных жителей, заявив, что среди них якобы нет родственников жертв пожара.

Напомним, утром 27 марта тысячи жителей Кемерово вышли на стихийный митинг к зданию городской администрации с требованиями рассказать им правду о пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня», в котором, по последним данным, погибли 64 человека.

По словам местной жительницы Ирины Зарубиной, люди говорят о более, чем 350 погибших — по ее данным, в день пожара в торговый центр приехало очень много автобусов с детьми. Из трех кинозалов, в которых в тот день шли сеансы, удалось спастись не всем — один из них был закрыт, и в нем находились только дети. Два других зала были открыты — части людей удалось из них вовремя выбраться.

Между тем, как отметила Зарубина, к площади, где происходит митинг, стянулся ОМОН, а на подъездах к Кемерово стоит много военной техники.

Напомним, пожар в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово вспыхнул 25 марта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube