Боевики выгнали миссию ОБСЕ из пунктов пропусков на границу с РФ


09:0326.03.2018

Боевики потребовали от наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинуть пункт пропуска Изварино, который находится на неконтролируемом участке украинско-российской границы. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Ориентировочно за 20 минут наблюдения в пункте пропуска Изварино, что в 52 километрах к юго-востоку от Луганска, команда миссии видела, что в очереди на выезд/выход из Украины стояли 47 автомобилей (33 с украинскими номерными знаками, восемь – с российскими, один – с грузинскими, один – с белорусскими и один – с литовскими, а также три с табличками “ЛНР”), один автобус (с украинскими номерными знаками) и около 120 пешеходов”, – отметили в пресс-службе.

После непродолжительного мониторинга боевики потребовали, чтобы наблюдатели покинули этот район

По данным ОБСЕ, при мониторинге ситуации наблюдателями ОБСЕ в пункте пропуска на границе неподалеку от Вознесеновки пророссийские наемники также потребовали от патруля миссии покинули этот район.

Наблюдатели посетили четыре временно оккупированных пограничных района.

23 февраля 2018 года боевики запретили наблюдателям ОБСЕ находиться в пункте пропуска Изварино.

ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо, напоминает Лига.

Напомним, 23 марта группа наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попала под обстрел на Донбассе. Инцидент произошел в районе населенного пункта Пикузы (бывшее Коминтерно).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube