Пожар в ТЦ в Кемерово: официально уже 37 погибших. Неофициально – значительно больше


23:1225.03.2018

В воскресенье, 25 марта, в результате пожара в ТРК города Кемерово, по последним данным, погибли 37 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб.

Пострадали 43 человека. Пропавшими без вести числятся 69 человек, передает Медуза.

В больницы за помощью обратились 32 человека, двоих уже отпустили домой.

Спасатели считают, что возгорание произошло на четвертом этаже комплекса, где находится кинотеатр и детские аттракционы. Во время пожара в одном из помещений взорвался газовый баллон, огонь распространился на крышу здания, которая затем рухнула.

В то же время в соцсети Telegram появился скриншот переписки 13-летней Маши Морозовой, которая оказалась в плену пожара в Торговом центре “Зимняя вишня” в Кемерово (Россия), сообщает Знай в воскресенье, 25 марта.

Так, судя по снимку, девочка не может выбраться из здания, которое охвачено огнем. “Мы горим. Возможно, прощайте”, – написала в сети Маша около 16:00.

Пожар в ТЦ в Кемерово: официально уже 37 погибших. Неофициально - значительно больше 1

Кроме того, стало известно, что кинотеатр в ТЦ полностью сгорел. Очевидец инцидента в переписке сообщает, что там находилось около 80 человек, хотя по официальным данным там находилась одна женщина и трое детей. “Говорят, никто не спасся. Боятся считать трупы, даже не выносят”, – сказано в сообщении.

Пожар в ТЦ в Кемерово: официально уже 37 погибших. Неофициально - значительно больше 3

Напомним, ранее сообщалось, что на пожаре в ТЦ в Кемерово погибло 4 ребенка 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube