За условия на полигоне Широкий лан Полторак наказал генерала и командиров


18:4724.03.2018

В Министерстве обороны Украины сообщили о привлечении к ответственности ряда должностных лиц за пожар на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области, в результате которой погиб военный и еще семеро получили ожоги.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на Главное управление разведки.

«По итогам назначенного и проведенного расследования по ситуации, сложившейся в межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений на полигоне «Широкий лан», решением министра обороны Украины привлечен к ответственности ряд должностных лиц», – отметил спикер.

К ответственности были привлечены все руководители, начиная от командующего Сухопутных Войск генерала Сергея Попко заканчивая руководством бригады. Об этом сообщают источники InfoResist в Минобороны.

Также ответственность понес профильный заместитель командующего Сухопутных войск по логистике.

Ранее СМИ сообщали, что Степан Полторак отправил командующего Сухопутных войск Сергея Попко жить на полигон и там проводить расследование ситуации с затоплением лагеря.

Напомним, жуткие фото быта военнослужащих на полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине вызвали скандал в соцсетях

Как сообщалось, военная прокуратура открыла производство по факту пожара на полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube