Сожжение герба Украины в Тернополе: мать поляка исправила проступок сына


17:3424.03.2018

Мать 19-летнего поляка, которого депортировали из сожжение герба Украины в тернопольском ресторане, привезла и установила новый трезубец на месте уничтоженного. Об этом сообщает BBC Украина.

Как сообщается, 18 февраля группа польских студентов из 8-10 человек праздновала день рождения. В этом зале никого кроме них не было, и парень снял со стены герб и бросил его в камин.

По словам владельца ресторана Олега Макогона, сначала в ресторане даже не заметили исчезновения герба. На следующий день ребята пришли в ресторан и рассказали, что якобы забрали герб в качестве сувенира. Однако с камер наблюдения работники заведения увидели, что произошло на самом деле.

“Мы пообщались с тем молодым парнем, почему это произошло, как он относится к Украине. Говорил, что это действие алкоголя, какая-то бравада, он каялся и просил прощения”, – рассказал владелец заведения.

Они договорились, что парень не просто отдаст деньги за герб, а сам изготовит трезубец и его установит. Однако парень не успел этого сделать из-за депортации из Украины.

“Вчера неожиданно позвонила его мама, которая приехала в Тернополь. Вечером она принесла изготовленный на заказ герб. Меня поразило, что мама решила исправить ошибку сына. Она говорила, что ей очень стыдно за поступок сына”, – рассказал Макогон.

Как сообщалось ранее, в Тернополе студент-поляк сжег в ресторане тризуб — СБУ выдворила его из Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube