Сотрудник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы


11:5524.03.2018

Госслужащий секретариата Кабинета министров Украины был задержан 23 марта при получении неправомерной выгоды в размере 1 тысячи долларов. Об этом сообщила в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

“Госслужащий Р. был переведен на должность главного специалиста по вопросам технического регулирования, промышленности, оборонно-промышленного комплекса и экспортного контроля Управления по вопросам технического регулирования и промышленности Департамента по вопросам инфраструктуры и технического регулирования Секретариата Кабинета Министров Украины. В этот же день он был задержан за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, при получении неправомерной выгоды”, – отмечено в сообщении.

В пресс-службе военной прокуратуры отметили, что неправомерную выгоду задержанный госслужащий получил за “влияние на руководство Главного управления имущества и ресурсов Минобороны Украины, чтобы последнее не создавало препятствий в деятельности Комиссии по вопросам ликвидации и реорганизации государственных предприятий МО”.

Сотрудник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы 1 Сотрудник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы 3 Сотрудник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы 5 Сотрудник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы 7 Сотрудник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы 9

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и наложения ареста на его имущество.

В пресс-службе также подчеркнули, что любые незаконные действия в отношении имущества государственных предприятий Министерства обороны Украины находятся под постоянным вниманием военных прокуроров

За совершение преступления, в котором подозревается госслужащий, УК Украины предусмотрен штраф от 750 до 1,5 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним также: Просто порядок цифр. Под Киевом архитектору дали $10 тыс. взятки, начальнику ГАСИ – 300 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube