До весны как до… синоптики дали прогноз на неделю


21:0120.03.2018

Весны, которую ждут украинцы, пока не видно. Только с начала следующей недели ожидается небольшая плюсовая температура – в пределах 0-5 градусов.

Об этом в комментарии УНН сообщили в Укргидрометцентре.

“До конца этой недели сохранится холодная, как для этого сезона, погода. Температура ночью – минусовая почти по всей территории, а днем ​​- небольшой “плюс” может быть на юге, на востоке, возможно, на западе при прояснении”, – сообщил дежурный синоптик.

Ожидается, что температура ночью будет в районе 5-10 мороза по Украине, хотя на юге – несколько теплее.

Днем, по словам синоптика, температура будет подниматься на большей части территории до 0-5 мороза, возможно, до 1-2 тепла при прояснении – фактически до конца недели.

В целом погода без осадков.

Как отметили в ведомстве, сегодня ночью и завтра днем ​​на части территории Украины погоду определяет циклон. “А потом установится преимущественно спокойная погода по всей территории Украины. 21-го марта еще циклон будет, а с 22-го до конца недели уже будет спокойная погода. Фактически, с четверга”, – сообщил синоптик.

“С каждым днем ​​температура на 1-2 градуса будет повышаться и затем будет небольшой плюс – в пределах 0-5 градусов – примерно с воскресенья. Морозы до конца недели будут удерживаться, потихоньку падая”, – добавил синоптик.

Уже с понедельника, 26 марта, – плюсовая температура днем ​​и около 0 ночью.

“То есть, до конца этой недели еще такая прохладная погода с постепенным повышением, а уже со следующей недели – тенденция к повышению. То есть, той весны, которую мы все ждем, пока ее не видно”, – отметил синоптик.

Читайте: Завтра в Украине снег, температура до +4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube