Гайдаржи объявил, что некоторые «в своих подлых манипуляциях» используют смерть героя-летчика Волошина


22:0618.03.2018

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи заявил, что самоубийство директора областного коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина – это трагедия, которая не укладывается в голове.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

При этом чиновник завил, что кто-то уже использует трагическое событие «в своих подлых манипуляциях», не указав, что именно является «подлой манипуляцией».

Предлагаем нашим читателям сообщение чиновника без правок и сокращений.

— Тяжелый и трагический день. Сложно подбирать слова. Еще в пятницу мы общались с Владиславом Волошиным, обсуждали последние шаги по получению сертификата для аэродрома и алгоритм привлечения авиакомпаний после этого.  А сегодня произошла трагедия, которая не укладывается в голове. Пообщался с родными Владислава. Им сейчас труднее всего. Без отца-Героя остались двое детей, которые не останутся без поддержки. Мне жаль, что некоторые принялись даже это трагическое событие использовать в своих подлых манипуляциях, вместо того, чтобы просто выразить свои соболезнования. Герои не умирают. Вечная память, – отметил Валентин Гайдаржи.

Напомним, по сообщению полиции Николаевской области Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  сегодня застрелился сегодня у себя дома из боевого пистолета ПМ

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС»

Напомним, что первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн.грн.

Впрочем, Михаил Галайко уже вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн.грн 

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность»

Как сообщалось, под общественным давлением о фиктивности тендера на ремонт аэровокзада,  Николаевский аэропорт разорвал договор с киевской фирмой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube