Нардеп Жолобецкий о самоубийстве Волошина: Требую установления истинных причин трагедии


21:3618.03.2018

Народный депутат от Николаевской области Александр Жолобецкий также потребовал от правоохранительных органов всестороннего и беспристрастного расследования самоубийства исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.

Об этом политик написал у себя на странице в Facebook.

— Крайне опечален и удручен трагической гибелью Владислава Волошина. Руководителя николаевского аэропорта, лётчика, Народного Героя Украины, умного, принципиального, порядочного человека. Не считаю нужным комментировать ряд версий, выдвигаемых в СМИ и соцсетях, однако требую от правоохранительных органов всестороннего и беспристрастного расследования этой трагедии и установления истинных причин, приведших к ней, – отметил Александр Жолобецкий.

Напомним, по сообщению полиции Николаевской области Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  сегодня застрелился сегодня у себя дома из боевого пистолета ПМ

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС»

Первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн.грн.

Впрочем, Михаил Галайко уже вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн.грн 

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность»

Как сообщалось, под общественным давлением о фиктивности тендера на ремонт аэровокзада,  Николаевский аэропорт разорвал договор с киевской фирмой

Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube