Мэрия Николаева выразила соболезнования родным и близким ушедшего из жизни руководителя аэропорта


18:5218.03.2018

Николаевский городской совет и его исполнительные органы выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина в связи с его трагической гибелью.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мэрии Николаева.

Сказано, что Владислав Волошин был настоящим патриотом, неординарной личностью, честным и мужественным офицером, который всю свою жизнь посвятил Украине.

В 2010 году вступил в ряды Вооруженных Сил, проходил службу в 299 бригаде тактической авиации. С первых дней антитеррористической операции Владислав Волошин был одним из тех, кто, не задумываясь, стал на защиту независимости и территориальной целостности нашей Родины. Он проявил высочайший профессионализм и необычайную отвагу в самые сложные для Украины дни. Владислав Волошин всегда с честью справлялся с поставленными задачами, был примером для коллег и сослуживцев.

В 2017 году он возглавил КП «Николаевский международный аэропорт».

— Смелый, открытый и порядочный человек, для которого превыше всего была офицерская честь, Владислав Волошин, несмотря на свои молодые годы, пользовался неоспоримым авторитетом. За отвагу и героизм, проявленные во время защиты Украины, он был награжден орденом «За мужество» ІІІ степени. Также Владислав Волошин был удостоен высокого звания «Народный Герой Украины». Владислав Волошин трагически ушел из жизни на тридцатом году. Его имя навсегда останется в памяти тех, кто знал этого мужественного человека, – сказано в сообщении.

Напомним, по сообщению полиции Николаевской области Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  сегодня застрелился сегодня у себя дома из боевого пистолета ПМ

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС»

Напомним, что первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн.грн.

Впрочем, Михаил Галайко уже вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн.грн 

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность»

Как сообщалось, под общественным давлением о фиктивности тендера на ремонт аэровокзада,  Николаевский аэропорт разорвал договор с киевской фирмой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube