На Майдане собрались участники акции РНС “за отставку Порошенко”


13:4218.03.2018

На Майдане Независимости в Киеве собрались участники акции “Руха новых сил” с требованием о новом законе о выборах и отставке президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщает корреспондент Украинской правды с места события, по состоянию на 12:10 в центре столицы присутствовали около 1-1,5 тысячи участников акции.

По сообщению организаторов мероприятия, после акции они планируют отправиться с Европейской площади к дому Порошенко в Козине.

В настоящее время собравшиеся держат в руках плакаты “Мы за новый закон о выборах”, “Порошенко – это обнищание, бедность, эмиграция”, перечеркнутые портреты Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

Также недалеко от центральной площади дежурят несколько карет “скорой”, пожарная машина, несколько полицейских авто и несколько автобусов Нацгвардии. Возле Октябрьского дворца также дежурят автобусы с полицией и нацгвардейцы.

Проезды на ул.Прорезную и Городецкого перекрыты правоохранителями, у выхода из метро “Крещатик” на Городецкого силовики проверяют людей на наличие опасных вещей.

Вместе с тем на стенах ТРЦ “Глобус” возле Стеллы Независимости кто-то вывесил плакаты “Не продавай Украину за российские деньги” с перечеркнутыми портретами Путина, Сергея Курченко, Михеила Саакашвили, Виктора Медведчука и нардепа Надежды Савченко и “Судьбу Украины решать украинцам” с изображениями Путина и Саакашвили.

В свою очередь начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что 18 марта на службу в центральной части Киева заступили 1500 правоохранителей.

“Мы проводим превентивные меры и будем четко реагировать на любые нарушения. Призываем всех участников акций соблюдать установленные правила поведения и нормы действующего законодательства”, – отметил он.

На Майдане собрались участники акции РНС "за отставку Порошенко" 1

На Майдане собрались участники акции РНС "за отставку Порошенко" 3

На Майдане собрались участники акции РНС "за отставку Порошенко" 5

На Майдане собрались участники акции РНС "за отставку Порошенко" 7

Ранее сообщалось, что полиция “изъяла” грузовик с оборудованием для сцены Руха новых сил на Европейской площади в Киеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube