“Виновная написала заявление”, – в Николаевском облздраве прокомментировали скандал в приемной онкодиспансера


17:2415.03.2018

Реакция николаевского облздрава на скандал, поднятый в соцсетях и николаевских СМИ вокруг времяпровождения сотрудников приемного покоя Николаевского онкодиспансера, была очень быстрой.

Напомним, один из известных общественников сообщил, что пациенты вынуждены были ожидать за закрытыми дверями, пока медсестра и регистраторша подбирали себе косметику из принесенного, по-видимому, на продажу, пакета товаров.

“Нам очень жаль, что произошел такой прискорбный случай”, – сегодня же прокомментировала скандал заместительница начальника управления охраны здоровья Николаевской ОГА Оксана Черненко.

После утренних публикаций прошло совещание в самом лечебном учреждении, на котором одна из находившихся в тот момент в приемном покое сотрудниц, медсестра, написала заявление об увольнении.

Впрочем, окончательно и ее судьба, и судьба второй, регистратора, будет решена завтра, на официальном совещании с профкомом, согласно законодательству. Кроме увольнения, возможны другие формы наказания: перевод на другую работу со снижением оплаты, выговор и т.д.

"Виновная написала заявление", - в Николаевском облздраве прокомментировали скандал в приемной онкодиспансера 1

Главврач онкодиспансера, Михаил Терзийский, отметил, что большинство его сотрудников – высокопрофессиональные специалисты, понимающие всю меру своей ответственности и правила работы с пациентами. Но от человеческого фактора, по его словам, никто не застрахован.

При этом Оксана Черненко напомнила, что в приемном покое любой областной больницы всегда размещена контакты руководства заведения и облздрава.

“Да, нам неприятно, что произошел такой публичный скандал. Поверьте, при обращении недовольного пациента по любому из этих телефонов ситуация была бы приведена в норму в считанные минуты”, – подчеркнула Черненко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube