Не только в Австралии. На сайте Укргидрометцентра тоже майнили Monero


19:3714.03.2018

JavaScript-майнер, который можно установить в код сайта, чтобы добывать криптовалюту Monero незаметно для посетителей, был обнаружен на сайте Украинского Гидрометцентра.

Об этом сообщает Altcoin.info.

Скрытый майнинг с помощью сервиса CoinHive стал настолько распространенным, что добрался уже и до государственных сайтов.

JavaScript-майнер, который можно установить в код сайта, чтобы добывать криптовалюту незаметно для посетителей, был обнаружен на сайте Украинского Гидрометцентра.

Примечательно, что его существование никаким образом не скрывается, скрипт установлен в самом начале HTML-кода и не спрятан в других файлах, не обфусцирован и не маскируется другими методами.

Возможно, сайт стал жертвой взломщиков, как, например, сайты государственных органов Великобритании и Австралии, но есть и вероятность того, что скрытым майнингом занимаются технические специалисты Украинского Гидрометцентра.

 Скрипты для скрытого майнинга определяются большинством антивирусных программ, как вредоносные. Их работа в браузере может приводить к 100% загруженности компьютера и его зависанию, что чревато потерей данных и другими неприятными последствиями.

С октября 2017 года скрипт CoinHive занимает 6 место в списке самых распространенных вредоносных программ, сообщает издание.

Напомним: И о погоде. В Австралии метеорологи майнили криптовалюту прямо на рабочем месте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube