Парит и летит. В ОАЭ строят необычную яхту для богатых. Даже по их меркам


21:5913.03.2018

В Объединенных Арабских Эмиратах появилась необычная яхта. Она способна подниматься над поверхностью воды. Ее создавали на верфи Enata Marine, которая располагается в городе Шарджа.
Об этом сообщает Hronika со ссылкой на New Atlas. Foiler оснащена гибридным двигателем, который способен использовать электроэнергию и дизель для движения. Также двигатель имеет автоматическую систему подводного крыла. За счет этой системы и происходит «полет» лодки над поверхностью воды.

Парит и летит. В ОАЭ строят необычную яхту для богатых. Даже по их меркам 1 Парит и летит. В ОАЭ строят необычную яхту для богатых. Даже по их меркам 3 Парит и летит. В ОАЭ строят необычную яхту для богатых. Даже по их меркам 5 Парит и летит. В ОАЭ строят необычную яхту для богатых. Даже по их меркам 7

Данная инновация позволяет яхте продолжать движение при волнах с высотой 1,5 метра. Для пассажиров подводное крыло означает комфорт и отсутствие качки.

Комплектация яхты предполагает наличие двух дизельных двигателей BMW с мощностью в 320 лошадиных сил или 239 кВт. Двигатели передают крутящий момент двум генераторам, которые в свою очередь приводят в движение два торпедных электродвигателя.

Благодаря такому силовому набору, яхта может развивать скорость до 70 километров в час. Вместительность судна составляет 8 человек. Корпус плавсредства создан из углеродного волокна. Дизайн лодки разработан с учетом запросов богатых покупателей.

Напомним: А кому сейчас легко? В Нью-Йорке пентхаус продается за $85 млн. Lamborghini, два Rolls-Royce, яхта и дворецкий прилагаются



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube