Меценат Фукс вручил по $50 тыс. долларов олимпийскому чемпиону николаевцу Александру Абраменко и его тренеру


19:5913.03.2018

Бизнесмен Павел Фукс вручил награды олимпийскому чемпиону Александру Абраменко и его тренеру Энверу Аблаеву, которые обещал предоставить медалистам накануне Зимних Олимпийский Игр 2018.

По примеру многих стран мира, где меценатство делает значительные вклады в развитие национального спорта, украинские бизнесмены также поддерживают наших спортсменов, сообщает “112 Украина“.

“Спорт – это лицо страны. Я считаю, что нашей стране очень важно и сейчас, и всегда показывать свои результаты. И понятно для молодежи, для детей, который смотрят, видят, они загораются этим и точно так же тянутся и идут. Страна должна быть сильная, спортивная”, – пояснил меценат собственную инициативу.

По окончанию Олимпиады меценат вручил сертификат в размере 50 тысяч долларов золотому медалисту по фристайлу Александру Абраменку. Такую же награду получил и его тренер Энвер Аблаев.

“Хотелось бы, чтобы у нас в Украине принимали во внимание опыт и как развивается спорт”, – сказал Абраменко.

“Наш бизнес имеет большой потенциал, и я уверен, это будет улучшаться. Действительно, нужна поддержка, как государственная, так и бизнеса. для того, чтобы украинский спорт сохранял свой высокий уровень”, – добавил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

Кроме того, Александр Абраменко уже во второй раз после 2016 года был удостоен званием лучшего спортсмена месяца. Чемпион отметил, что поддержку меценатов также следует направить и на детей-спорсменов, которые пока что не являются членами национальной сборной, а потому и не получают должного финансирования государством.

Напомним, как сообщало Інше ТВ, Александр Абраменко получит за олимпийское золото $125 тыс. от государства и еще $50 от Фукса 

Президент вручил Александру Абраменко орден и сертификат на жилье. Только фамилию перепутал

Наставник МФК «Николаев» заявил, что олимпийцу Абраменко не стоило покупать квартиру за счет денег для клуба

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube