Лишь бы не падали. В Канаде начнут выпускать вертикальные доллары


21:2913.03.2018

Министр финансов Канады Билл Морно и губернатор Банка Канады Стивен Полоз представили новую банкноту номиналом в 10 долларов, на которой изображена успешная канадская бизнесвумен Виола Десмонд.

Лишь бы не падали. В Канаде начнут выпускать вертикальные доллары 1 Лишь бы не падали. В Канаде начнут выпускать вертикальные доллары 3 Лишь бы не падали. В Канаде начнут выпускать вертикальные доллары 5

Новая купюра появится в обращении в конце 2018 года и является первой вертикальной банкнотой, выпущенной в Канаде, – сообщает Finextra. На обратной стороне банкноты – изображения и символы, которые представляют собой продолжающееся стремление Канады к правам и свободам человека. В частности, Канадский музей по правам человека, перо орла и фрагмент из Канадской хартии прав и свобод, сообщает UBR.

Новые 10 долларов будут напечатаны на полимере, который стали активно использовать в Канаде для выпуска денег с 2011 года. Эта вертикальная банкнота имеет тот же размер и ту же функциональность, что и существующие канадские банкноты. После ее выпуска Банк Канады также меняет подход к эмиссии денег. Вместо того, чтобы выпускать купюры всех пяти номиналов в короткие сроки, новая банкнота будет появляться каждые несколько лет.

Напомним, пенсионерка в США решила, что банк обсчитал ее на 400 долларов и вернулась туда с револьвером



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube