Из-за отравления экс-шпиона из РФ британцам посоветовали почистить все вещи


20:1011.03.2018

Всех посетителей паба и ресторана в Солсбери (Великобритания), где предположительно были отравлены экс-шпион из РФ Сергей Скрипаль и его дочь, призвали немедленно вычистить одежду и другие вещи из-за риска для здоровья.

Об этом сообщила замдиректора Государственного агентства общественного здоровья Англии, передает ЛИГА.

Согласно сообщению, “непосредственный риск для широкой общественности остается низким”, однако сотни людей побывали в ресторане The Mill Pub и ресторане Zizzi в в период с утра воскресенья до вечера понедельника, до того, как они были закрыты чиновниками.

Доктора посоветовали в качестве меры предосторожности каждому протереть такие предметы, как мобильные телефоны, ювелирные изделия и даже очки, которые могли контактировать с токсичным веществом.

“Хотя не существует непосредственного риска для здоровья людей, которые могли находиться в любом из этих мест, возможно, но маловероятно, что какое-то вещество, которое находилось в контакте с одеждой или другими вещами, все еще может присутствовать в небольших количествах, и поэтому загрязняет кожу. Со временем повторный контакт кожи с загрязненными предметами может составлять небольшой риск для здоровья”, – отметили в агентстве.

Следы нервно-паралитического вещества, которым был отравлен бывший российский офицер ГРУ, обнаружили в пиццерии, где он и его дочь обедали.

Читайте: Загадочное отравление в Брюсселе. На кухне здания Евросоюза 15 человек отравились неизвестными токсичными парами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube