В Великобритании неизвестные присылают людям “письма ненависти”


18:2811.03.2018

В Великобритании неизвестные присылают письма с призывами принять участие в “Дне наказания мусульман”. В “письмах ненависти” приводится перечень насильственных действий и количество баллов, которые можно получить за их осуществление.

Антитеррористическая полиция рассматривает подобные письма как возможное преступлении на почве ненависти, сообщает 24.

Организация Tell Mama UK отмечает, которая наблюдает за проявлениями ненависти к британским мусульманам, что подобные письма получили люди в Брэдфорде, Лестере, Лондоне, Кардиффе и Шеффилде.

“Это вызвало немалый страх среди общины. Они спрашивают, находятся ли в безопасности, могут ли их дети безопасно играть во дворе. Мы сказали им, чтобы они сохраняли спокойствие и звонили в полицию, если они получат одно из этих писем”, — говорит руководитель организации Иман Атат.

В полиции считают поступление “писем ненависти” связанной серией правонарушений. Представитель антитеррористической полиции в северо-восточной Англии сообщил, что по полученным письмам проводится расследование.

Полиция Западного Йоркшира получила уже шесть сообщений о таких “письмах ненависти”.

Читайте: Получать письма может быть безрадостно: из-за полученного жительницей Германии письма сразу у пятерых человек появились тошнота и головокружение



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube