Бережливые. Украинцы активно осваивают Viber – за год 1 млрд. бесплатных звонков


22:3710.03.2018

Украинцы все активней осваивают мессенджеры, как способ экономии на мобильной связи. К примеру, аудитория Viber в Украине в январе этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла на 50%. Как следствие, сразу на 80% возросло и количество сообщений, отправленных людьми. В целом, аудитория мессенджера за прошлый год выросла на 11%.

В предыдущем году пользователи Viber в Украине чаще всего контактировали друг с другом с помощью бесплатных вызовов внутри приложения. В 2017 г. украинцы совершили 1 млрд аудио и видеозвонков, что на 105% больше, чем в 2016 г. В среднем, продолжительность одного разговора превысила 6 мин.

Одним из самых популярных способов для коммуникаций украинцев являются стикеры. К примеру, после появления в ноябре 2017 г. новогодних анимированных и аудио картинок, их скачали порядка 3 млн пользователей. Также, с июля-2017 по март-2018 было отправлено более 35 млн файлов в формате gif, gag и пр., сообщает UBR

Операторы поделятся частотами: какие украинские города получат 4G первыми

В 70% случаев в прошлом году украинцы пользовались Viber с помощью Android-смартфонов, еще 4% вели переписки с планшетов, 7% – предпочли ПК-версию, а оставшиеся 19% – сидели в чате со своих iPhone. В целом, такая тенденция совпадает с международными показателями мессенджера.

Напомним, как сообщало Інше ТВ, СБУ может сломать и Viber, и WhatsApp — эксперты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube