В отношении репетиторши из Одесской области, которая избивала и душила своих учеников, открыто уголовное производство


12:5910.03.2018

Это видео шокировало весь интернет: пожилая женщина-репетитор во время занятий бьет, душит и обзывает учеников.

Личность репетитора удалось установить благодаря резонансу в соцсетях и публикации в Facebook инспектора Патрульной полиции Одессы Зои Мельник.

Об этом пишут oblvesti.

Оказалось, события происходили аж в 2016 году в Беляевском районе Одесской области. Сейчас женщине, которая на записи жестоко издевается над детьми, 72 года.

Это Раиса Тихоновна Лавренко, она работает репетитором уже около 20 лет, берет по 200 гривен в месяц. Преподает английский, физику, математику. Уроки у неё дома продолжаются и сегодня.

То, что поднимает руку на детей, женщина не скрывает. Она считает такие методы обучения правильными.

Да, могу поругать, подзатыльник могу дать, чтобы никогда не обманывали, чтобы были послушными. Пусть меня накажут, пусть посадят, но я для этих детей сделала столько, сколько никто для них не делал. Они мне благодарны должны быть, – говорит Раиса Лавренко, репетитор

Оказалось, Лавренко специально запугивала своих несовершеннолетних учеников, чтобы они не рассказывали родственникам о том, как на самом деле проходят уроки. ПО крайней мере, так говорят сами дети.

Она била моего ребенка регулярно, а я не верила, думала, что преувеличивает. Она говорила, что Раиса Тихоновна била ее по голове, и только после 3 раза я забрала ребенка. Оказалось, что все правда, и она не одна. Много таких детей, – рассказала Елена Тютюнник, мама пострадавшей девочки.

Об инциденте полицейские узнали из видео, опубликованного в Интернете. А вместе с полицейскими – и местные власти.

Хорошо, что вскрылся этот вопрос. За 25 лет моей работы в сельсовете такое я вижу впервые. Я беру этот вопрос под свой контроль. Мы уже проводим беседы в школах с учителям, чтобы такого не было, – сказал Валентин Рыбак, сельский голова Великого Дальника

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст.126 (побои и истязания) УК Украины. Родители пострадавших детей собираются писать коллективное заявление в полицию. Однако таких недовольных пока что набралось около 10. Оказалось, что нашлись и те, кого такие методы воспитания вполне устраивают.

Как сообщало «Інше ТВ», Украинским учителям могут запретить заниматься репетиторством



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube