На Сумщине в подъезд подбросили двухмесячного младенца


21:4909.03.2018

Ночью в подъезд одного из домов Лебедина подбросили младенца. Двухмесячного малыша нашли жители. Сейчас мальчик в больнице, медики были поражены запущенным состоянием ребенка. Мать разыскивают правоохранители.

Ребенок был одет в куртку и завернут в одеяло. Оставили его прямо на холодном полу. Ребенка забрали медики.

Он просто недоедал, и такие выраженные опрелости говорят о том, что было несбалансированное питание, его кормили как придется, поэтому он в таком состоянии, – отметила врач-педиатр Татьяна Олейник.

На свои два месяца мальчик весит, как новорожденный – чуть больше 3 килограммов. Врачи проводят исследования на наличие у него наследственных или других хронических недугов. Полиция же тем временем разыскивает мать.

“Сейчас отрабатывается ряд версий – от такой, что мать ребенка оказалась в сложных жизненных ситуациях, и нет средств на кормление ребенка, также, что мать ребенка подкинула и совершила самоубийство, или же проживает в другом регионе, не в самом городе Лебедин”, – рассказал сотрудник Управления Национальной полиции Сумщины Сергей Тарасенко.

Не исключена также версия, что мать из соседнего региона – Полтавщины. Поиски родных мальчика продолжаются в усиленном режиме. В случае доказательства вины матери грозит до 3 лет тюрьмы.

Читайте: Ужас. В РФ няня убила младенца, потому что ей не заплатили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube