“Мое тело – мое дело”, “Бьет – значит, сядет”. В Киеве прошел Марш за права женщин


15:2208.03.2018

Сегодня, 8 марта, в центре Киева состоялся анонсированный вчера Марш за права женщин “Хватит терпеть”!

Вначале участники демонстрации собрались возле монумента Независимости на Крещатике, сообщает УП,

"Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 1 "Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 3 "Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 5 "Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 7 "Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 9 "Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 11 "Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 13 "Мое тело - мое дело", "Бьет - значит, сядет". В Киеве прошел Марш за права женщин 15

По словам организаторов акции, цель Марша – показать новых украинок и увидеть, что их беспокоит.

Цветом акции выбрали фиолетовый. Он был одним из символов самых первых европейских борцов за права женщин.

К акции присоединилась и международная правозащитная организация Amnesty International с требованием ратифицировать Стамбульскую конвенцию.

Среди участников акции были и мужчины.

Как сообщает Громадське, несколько сотен человек прошли по центральным улицам Киева. Они скандировали Свобода, равенство, женская солидарность.


Напомним, как сообщало Інше ТВ, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская назвала дискриминацией женщин по признаку пола инцидент, который случился в Оболонском райсуде Киева 21 февраля, когда полицейские просили женщин обнажиться для выявления надписей на их телах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube