В Николаеве пьяный мужчина устроил стрельбу возле торгового центра


19:2805.03.2018

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, вечером 2 марта в полицию охраны в Николаевской области поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из супермаркетов Корабельного района. Неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения с пистолетом в руках, находясь вблизи торгового центра, бросался на прохожих и проезжающие мимо автомобили, вел себя агрессивно, нецензурно выражался и осуществлял выстрелы.

Один из посетителей, который вооруженный хулиган встретил на выходе из магазина, сразу сориентировался в ситуации и через несколько секунд повалил правонарушителя на пол. В это время к месту происшествия прибыл наряд полиции охраны, который отобрал оружие и доставил нетрезвого гражданина в отдел полиции.

Свои действия 38-летнего правонарушитель, который ранее не имел проблем с законом, объясняет чрезмерным количеством употребленного спиртного.

Оружие и изъятые с места происшествия гильзы сотрудники Корабельного отдела полиции отправили на исследование, по результатам которого будут приниматься дальнейшие решения о дополнительной квалификации события.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает до семи лет заключения.

Читайте: В Харькове мужчина спьяну открыл стрельбу по медикам «скорой» и спустил собак на полицейских



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube