На Николаевщине будут судить полицейского, который получил 8 тысяч гривен взятки


16:2803.03.2018

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, 28 февраля 2018, с учетом собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств, Вознесенской местной прокуратурой сообщено о подозрении 30-летнему жителю Еланецкого района в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.369-2 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды лицу, которая предлагает или обещает (соглашается) за такую ​​выгоду или предоставление такой выгоды третьему лицу повлиять на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Благодаря совместным действиям работников местной прокуратуры, Николаевского управления ДВБ Нацполиции Украины и следственных Вознесенского отдела полиции задокументирован факт передачи подозреваемым неправомерной выгоды в размере 8 тыс. грн. одному из руководителей Еланецкого отделения полиции, ранее обратился в прокуратуру с соответствующим заявлением. Передача средств проходила под контролем правоохранителей.

Указанные средства предусматривались за совершение влияния на подчиненных работников, с целью принятия ими положительного решения в уголовном производстве по факту незаконной порубки леса.

Расследование продолжается.

Читайте: Патрульная полиция стремительно теряет доверие украинцев и личный состав – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube