90 участников АТО прошли психологическую реабилитацию в Македонии и Грузии


19:3702.03.2018

В Македонии и Грузии прошли психологическую реабилитацию 90 военнослужащих, участвовавших в АТО, и членов их семей. Об этом сообщили УНН в Управлении связей с общественностью Вооруженных сил Украины в ответе на информационный запрос.

“Мерами психологической реабилитации охвачено более 13 000 военнослужащих, из них: в специализированных медицинских учреждениях психологическую реабилитацию прошли – 2063 военнослужащих. Организовано психологическую реабилитацию за пределами Украины 90 военнослужащих и членов их семей (Македония и Грузия)”, – рассказали в Генштабе.

Также, по их информации, санаторно-курортное лечение в учреждениях Минобороны прошли 1742 участников АТО и 111 членов их семей.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, создано отделение психологической реабилитации в военно-медицинских клинических центрах, военных госпиталях и санаторных заведениях МО Украины, для обеспечения работы которых введено 35 должностей психологов.

В Генштабе уточнили, что к работе в отделениях психологической реабилитации привлекаются специалисты общественных организаций: “Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий” – “Психологическая кризисная служба”.

Читайте: В Украине создадут региональные центры психологической реабилитации для военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube