“Дело 2-го мая”: выдвинуты новые подозрения в деле о пожаре в Одесском Доме профсоюзов в 2014 году


17:4828.02.2018

По делу о пожаре в Одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 выдвинуто подозрения и решается вопрос об избрании меры пресечения еще трем бывшим руководителям структурных подразделений ГУМВД Украины в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает УНН.

“Департаментом специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины по результатам расследования событий 2 мая 2014 в г. Одессе, 26 февраля 2018 сообщено о подозрении трем бывшим руководителям структурных подразделений ГУМВД Украины в Одесской области:
– по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия)
– ч. 3 ст. 135 (заведомое оставление без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни состоянии)”, – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, что по предварительным результатам расследования следователями Генпрокуратуры уголовного производства по фактам ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками правоохранительных органов во время событий 2 мая 2014 в Одессе, направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника ГУМВД Украины в Одесской области и направлено ходатайство в РФ об осуществлении экстрадиции последнего в Украину.

Кроме того, в суд направлено и рассматривается обвинительный акт в отношении трех руководителей структурных подразделений ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области об освобождении 04.05.2014 с ИВС ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области 63 человек, задержанных за участие в массовых беспорядках 02.05.2014 в г. Одессе .

Читайте: «Дело 2-го мая» в Николаеве: из-за непогоды суд по делу о сепаратизме перенесли на конец апреля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube