В многоэтажке Южноукраинска травили крыс – они перебежали в детсад


13:3024.02.2018

Сначала дохлую крысу прямо на дорожке игровой площадки южноукраинского детсада №6 «Светлячок» увидел один из родителей. Он не сообщил об этом работникам детсада, не убрал сам, а сфотографировал и отправил в местное интернет-издание сообщение о том, что уже два дня в детсаду под ногами у детей валяется дохлая крыса.

В многоэтажке Южноукраинска травили крыс - они перебежали в детсад 1
Руководство “Светлячка” отреагировало на сигнал, ответила родителю, и из этого ответа стало ясно, что уже несколько дней детсад просто отбивается от крыс. По словам заведующей дошкольного учреждения В. Шапталы, нашествие грызунов произошло по причине того, что в подвале соседнего дома коммунальщики проводили санацию. На данный момент крысу убрали, передает южноукраинское издание Барометр

В многоэтажке Южноукраинска травили крыс - они перебежали в детсад 3

«Последние несколько дней мы постоянно сталкиваемся с этим явлением. Как стало известно, в соседнем с учреждением доме произошла санация подвалов, потому и появляются крысы на территории учреждения. Систематически дворниками, сторожами, завхозом и помощниками воспитателей проводится осмотр площадок. В этот день, когда вы сфотографировали крысу, она была не замечена, так как лежала под трубами или в кустах, или её не было во время осмотра вовсе. На территории бывают бездомные собаки и коты, возможно, животное затянули в кусты”.

То есть, как стало понятно из ответа, крысы – не единственная проблема детсада, бездомные собаки тоже не лучшая игрушка для маленьких детей.

Напомним,  Кривой Рог захватили полчища серых крыс – охотятся на голубей и не боятся людей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube