Ситуация в регионе меняется к лучшему, – Юрий Мороз отчитался о работе полиции Николаевщины за 2017 год


16:4722.02.2018

Сегодня, 22 февраля, в стенах Николаевской ОГА представил свой отчет за 2017 год начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Так, по словам Юрия Мороза, в 2017 году в Николаевской области было раскрыто более 7 тысяч преступлений из 16 тысяч совершенных. Из них 3 тысячи тяжких и особо тяжких, что составляет более 45%.

В частности было раскрыто 90% всех убийств и 97% причинения тяжких телесных повреждений, раскрываемость грабежей и разбоев также идет вверх. Кроме того раскрыты все 13 изнасилований совершенные в 2017 году.

– Все эти показатели выше, чем в среднем по Украине, поэтому можно говорить, что криминальная ситуация в регионе меняется к лучшему, – рассказал Юрий Мороз.

Он отметил, что уже 4 год подряд бойцы батальона патрульной службы полиции «Николаев» регулярно несут службу в зоне АТО.

Из незаконного оборота было изъято более 200 единиц оружия, в том числе 164 пистолета и 9 автоматов.

– На 44% процента выросло количество задокументированных преступлений в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, а количество задокументированных фактов сбыта выросло на 76%. Остановлена деятельность 26 наркопритонов и 5 нарколабораторий. Всего из незаконного оборота изъято более 129 кг. наркотических веществ, – рассказал Юрий Мороз.

Он также рассказал, что за 2017 год на территории Николаевской области прекращена деятельность организованных преступных группировок и криминальных авторитетов, в количестве 5-ти ОПГ, которые совершали серии разбойных нападений, а также были причастны к незаконному обороту наркотиков.

Ситуация в регионе меняется к лучшему, - Юрий Мороз отчитался о работе полиции Николаевщины за 2017 год 1

Читайте: В прошлом году на акциях протеста пострадали 1500 украинских полицейских



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube