Медицинский диспут: губернатор о министре: “Это что за е**нутая?”


16:5022.02.2018

Главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля возмутило заявление министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что лекарства от кори в области не были растаможены надлежащим образом.

На сессии облсовета Москаль процитировал заявление Супрун, одновременно комментируя его. Видео с сессии облсовета ТСН предоставил телеканал “Сириус”.

“Посмотрите на эту Супрун. Я готовлю ей ответ, что ей прививку надо от глупости… Вчера распространили все информационные агентства ее письмо: “Есть проблемы на Закарпатье, потому что та местная администрация, которую возглавляет Геннадий Москаль, получила 8000 доз от Венгрии, но не растаможили их и завезли контрабандой”. Хотя сейчас мы выставляем таможни – все растаможено. Это что за е**нутая, я извиняюсь”, – резко отреагировал Москаль.

Также он опроверг, что якобы врачи не желают использовать “нерастаможенные должным образом” лекарства.

“Да если бы не эти лекарства, мы бы не смогли приостановить распространение кори”, – добавил глава Закарпатья.

Главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля возмутило заявление министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что лекарства от кори в области были нерастаможены должным образом. На сессии облсовета Москаль эмоционально и с ненормативной лексикой прокомментировал заявление Супрун. Видео ТСН предоставил телеканал “Сириус”.

Напоследок Москаль посетовал, что чиновники неосторожно создают конфликтную ситуацию с Венгрией, с которой и так возникло много споров из-за нового образовательного закона, который страны-соседи считают дискриминационным в отношении языков нацменьшинств.

“Сколько мы можем дебилов терпеть в правительстве”, – заявил Москаль.

Как сообщалось ранее, в Минздраве подняли вопрос закупки вакцин против кори для взрослых



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube