Будет такое время, когда мы получим 2-3 млрд. гривен сверху и построим все дороги Николаевщины, – Савченко


16:1122.02.2018

Сегодня, 22 февраля, в рамках выполнения приказа Национального агентства Украины по вопросам государственной службы, в Николаевской ОГА состоялся публичный отчет Алексея Савченко за 2017 год.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

В своем отчете касательно транспортной инфраструктуры Савченко отметил, что Николаевская область единственная, которая почти не закрывала дороги во время снегопадов и обеспечивала движение по трассам.

– Транспортная инфраструктура – это больная тема Николаевской области. Когда мне в Киеве выразили благодарность о том, что стихию мы отработали, я сказал, что меня не за что благодарить, у меня остались 2 дороги – трасса на Киев и на Одессу. Остальные дороги у нас – это направления, – поделился Алексей Савченко.

Председатель Николаевской ОГА напомнил о своей работе с Бюджетным комитетом Верховной Рады, который он пригласил в Николаев для обсуждения вопроса ремонта дорог.

– Было очень тяжело переубедить их (депутатов – прим.), что Николаевщине нужен таможенный эксперимент. Мы договорились, но когда мы встретились в Киеве, начались другие дела, и я почти месяц скитался по всем кабинетам, несколько раз был у Президента, и только после того, когда я отстоял позицию, мы сделали таможенный эксперимент на все области. Сегодня таможенный эксперимент даст Николаевщине до 300 млн. гривен, – рассказал председатель Николаевской ОГА.

Алексей Савченко в своей речи огласил 2018 год, кроме года образования, также годом строительства дорог в области и отметил, что за счет закона о децентрализации бюджеты области выросли почти на 30%, что дает возможность отправлять деньги на места.

– Я надеюсь, что будет такое время, когда мы получим 2-3 млрд. гривен сверху и построим все дороги и все инфраструктурные объекты, которые есть на территории области, и будем потом их качественно содержать, – рассказал Алексей Савченко.

Также Алексей Савченко рассказал, что будет добиваться строительства на Николаевщине стационарных весовых комплексов.

Читайте: Глава Николаевской ОГА попросит перебросить 300 млн.грн. с Н-14 на Н-11, а то «в лучшем случае, мы будем иметь 10 км отремонтированной дороги»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube