«Мы распыляем бюджет» – председатель Николаевской ОГА предложил снести все больницы и передать земли предпринимателям


15:2422.02.2018

Сегодня, 22 февраля, в рамках выполнения приказа Национального агентства Украины по вопросам государственной службы в Николаевской ОГА состоялся публичный отчет Алексея Савченко за 2017 год.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Так, говоря о состоянии медицины в Николаевской области, Алексей Савченко привел в пример предпринимателей Николаевщины, которые, строя предприятия, идут в ногу со временем и используют современное оборудование и альтернативное топливо для отопления.

– Медицина, образовательные учреждения и учреждения культуры. Если честно, что бы я с ними сделал, – я бы снес их все и передал эти земли предпринимателям, чтобы они построили нам современные больницы, на содержание которых мы не будем тратить сумасшедшие бюджеты. Они были построены в советские времена, когда никто не рассчитывал, сколько нужно денег на тепло, освещение и содержание помещений. Стройка шла по типовым проектам, и сегодня мы распыляем бюджет для содержания этих учреждений, в которых просто невозможно сделать ремонты и что-то строить. Они в таком состоянии, что лучше их снести, и построить нормальную современную больницу, – сказал Алексей Савченко.

Председатель Николаевской ОГА отметил, что в 2017 году на отрасль «Охрана здоровья» было выделено более 2 млрд. гривен, что на 500 млн. больше, чем в 2016 году.

Читайте: Давайте сделаем больницу, – Савченко обратился к городским властям с просьбой передать недострой на 3-й Слободской ЧНУ им.П.Могилы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube